Суббота, 24.06.2017, 10:08 | Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: INET, Enot 
Форум » Амазония » Разно-темный форум » Что главное для вас в творчестве Ольги Краузе?
Что главное для вас в творчестве Ольги Краузе?
constructorДата: Суббота, 17.05.2008, 02:09 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Тема, конечно, ужасно шаблонная. Её название, наверное, сравнится разве что с классическим журналистским штампом "ваши творческие планы"))) Но тем не менее, раз уж я не смог подобрать нестандартных слов -
что для вас в творчестве Ольги главное, что именно зацепило?

Первым и начну.

Сила.
В каждом слове, в каждой ноте, в каждом вдохе. Сила - в хорошем смысле слова, светлая такая мощь... Видно, что за каждую фразу и рифму человек готов ответить... в самом высоком понимании, перед всеми, перед собой, перед Богом. Всё - прожито, пережито, побеждено, а только потом - спето.
Отдача.
Когда поёт, себя не жалеет. В любом смысле: не экономит, не приукрашает, не сдерживает... Всё направлено на то, чтобы донести, показать, выплеснуть... Убожества "красивостей" и "правильностей" в её песнях не найдёшь.
Искренность.
Это без комментариев. Фальшь сособны чувствовать даже животные и растения. А уж мы-то видим, что всё - правда.
Добро.
Даже самые жёсткие песни - добрые. Тоже без доказательств, чувствую и всё тут! Ощущаю почти физически.
Всепроникающие симпатия и обаяние.
Она покоряет, восхищает, влюбляет, поражает с первых же нот. Вживую не видел, к сожаленью, но глянув на видео, и даже просто на фотографию - оторваться невозможно. А вживую - наверное полный срыв башни.

С тревогой подумал, что могу продолжать ещё долго ) Надо остановиться на главном.

EnotДата: Суббота, 17.05.2008, 11:27 | Сообщение # 2
Подполковник
А теперь напиши список участников сайта и мы спокойненько распишемся под твоим замечательным текстом. biggrin

Есть строки, а есть "между строк"
и тонкой порой паутинкой
мы видим живые картинки
вживляя в себя этот слог...

Насчет вживую... у меня ребятёнок пошёл по пути: познакомился-пообщался-послушал-надавал маме "по шее", что на концерт не взяла- пошёл спать обнимая билет с концерта. Так что башню скорее не срывает, а возносит. smile Причём в любой комбинации)))

Нора Енота

iperepelkinДата: Суббота, 17.05.2008, 19:38 | Сообщение # 3
Сержант
Мне сложно разложить по пунктам, что конкретно понравилось. Как человека: полюбила, а сама не знаю за что - выдающегося нет ничего. В творчестве Ольги задевает вот что: не вижу коммерции, душа прослеживается. Последнее разочарование - Арбенина - проституция полная. (Извините, если задела чьи-то чувства.) Желаю Ольге не разменивать душу на пятаки.

Надя

EnotДата: Суббота, 17.05.2008, 20:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Сурово! И я не согласна с фразой: "Как человека: полюбила, а сама не знаю за что - выдающегося нет ничего."
Может быь я не так поняла?

Нора Енота

iperepelkinДата: Суббота, 17.05.2008, 20:58 | Сообщение # 5
Сержант
Скорее, я не правильно выразилась. Короче, хочу сказать что того, кого любила ничего выдающегося не было, а не про Ольгу Краузе. Про неё читай ниже.

Надя

EnotДата: Суббота, 17.05.2008, 21:00 | Сообщение # 6
Подполковник
biggrin Великий и могучий русский язык

Нора Енота

constructorДата: Воскресенье, 18.05.2008, 02:33 | Сообщение # 7
Майор
Ен. Ну вот видишь - у каждого свои нюансы в восприятии Ольги.

Надя. Я думаю, что такие люди как Ольга, никогда не продаются. Можно быть спокойными.
А в Динку - хотелось бы верить, что человек временно сбился с курса... /грустно/ Ну, хочется верить...

iperepelkinДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:11 | Сообщение # 8
Сержант
Согласна. По поводу Ольги - Не думаю, что человек изменится в 55 лет. А по поводу Динки - кто из нас не "сбивался с курса". Надеюсь, разачарований в жизни будет у нас меньше, даже в Арбениной smile

Добавлено (18.05.2008, 13:11)
---------------------------------------------
Конструктор, можно к тебе обращаться не "Конструктор", а Андрей?

Надя

TerakotaДата: Вторник, 20.05.2008, 19:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Немного пугает присутствие имени другого исполнителя в ветке. Надеюсь дальше эту нить никто развивать не станет. confused

Первой я услышала песню "Сорвалась". Как сидела на стуле перед компом... так и охренела shock . Зацепило то, что от так прям ОТ ДУШИ так от души!!! Так это - ииэээээх!

"Улыбайся только своим" (с)

EnotДата: Вторник, 20.05.2008, 22:34 | Сообщение # 10
Подполковник
Привет, Terakota!
Не пугайся.)) Никто не хотел никого обидеть. А ребята учтут на будущее(надеюсь). Да???

Нора Енота

constructorДата: Среда, 21.05.2008, 00:27 | Сообщение # 11
Майор
Енч. Я приношу извинения перед всеми присутствующими за некорректное отвлечение от темы, нечаянно вышло, больше не повторится.

Terakota. Да "Сорвалась" - одна из самых сильных. В такой же шок меня ввели "Песня стареющей лошади" и "Субмарина". Когда встречаются в плеере, повторяю два раза.

TerakotaДата: Среда, 21.05.2008, 00:32 | Сообщение # 12
Рядовой
А стихи - это нечто. У меня просто улыбка с морды не сходит, когда я слышу их smile
А вообще, Ольга мне и сама понравилась. Я её себе представляла.. кхм... эээ... ну в общем.., а на самом деле она оказалась такой милой и уютной cool

"Улыбайся только своим" (с)

constructorДата: Среда, 21.05.2008, 00:43 | Сообщение # 13
Майор
Да, она обвораживает.

Эх... Завтра она в Ростове выступает... Краснодар-то рядом...

EnotДата: Среда, 21.05.2008, 21:07 | Сообщение # 14
Подполковник
Констр, вот говорю ж - взялся б за организацию, тем более что в ваших краях... Ты вон какой общательный да талантливый -должно получиться!)))

Нора Енота

constructorДата: Четверг, 22.05.2008, 00:13 | Сообщение # 15
Майор
Енч, увы это не так. Сам я ничего организовать не умею. Вот в бардовском клубе ошиваюсь, да ещё арт-кафе у нас в городе организовали, тоже какие-то перспективы могут быть... Но в любом случае политику определяю не я.
Кстати, а где-нибудь есть Ольгины требования к концерту или квартирнику? Как это называется... какой-то там "-лист"...

Форум » Амазония » Разно-темный форум » Что главное для вас в творчестве Ольги Краузе?
Страница 1 из 212»
Поиск: