Четверг, 17.08.2017, 10:50 | Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: INET, Enot 
Форум » Амазония » Сундучок » Дух времени часть 1 (Религия - откуда что берется и кому это надо.СМОТРЕТЬ ВСЕМ!)
Дух времени часть 1
INETДата: Воскресенье, 25.05.2008, 19:48 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
В этом сообщении - видео. Немного терпения от вас для загрузки картинки smile

Мой магазинчик

INETДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:32 | Сообщение # 2
Admin
“Я не знаю, что такое Бог, но я знаю, чем он не является!”

Все мы прекрасно знаем, что древние поклонялись солнцу(вполне понятно почему). Так же люди знали о звездах, следя за их перемещением по небосводу, они могли предсказывать долгосрочные события (такие как затмения и полнолуние). Для удобства древние сгруппировали звезды в то, что нам известно сегодня как созвездия. Все вы видели крест зодиака, один из давнейших символов в истории человечества, он показывает как солнце в течении года проходит через 12-цать главных созвездий, так же от отражает 12 месяцев, 4 времени года, дни солнце стояния и равноденствия. Слово «зодиак» по-гречески круг животных возникло оттого, что созвездия связывали с образами зверей и людей, и даже персонифицировали их в мифах объясняющие их движение.

HORUS – Бог солнца в древнем Египте примерно за 3000 лет д.н.э. Он солнце в образе человека, а его жизнь иносказательный миф объясняющий движение солнца по небосклону. Например, у Гора был враг SET олицетворяющий собой ночь и тьму, образно говоря, каждое утро Гор одерживал победу над Сетом. Борьба света и тьмы или добра со злом самая распространенная в мифах борьба противоположностей, проявляющаяся по-разному с древних времен поныне. История HORUS такова: Он родился 25 декабря от девы Изиды Марии, когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой три царя нашли место рождения спасителя. В возрасте 12 лет он учил детей богача в возрасте 30 лет получил духовное посвящение от человека по имени Ану, у HORUS было 12 учеников с которыми он путешествовал совершая чудеса(например исцелял больных и ходил по воде) так же он был известен под многими иносказательными именами – Истина, Свет, Сын Божий и многими другими. После предательства Тифоном он был распят на кресте, похоронен на три дня, а за тем воскрес.

Был ли HORUS первым или нет, но те же черты встречаются во многих культурах мира, у многих других богов и их можно отнести к единому мифу. (ATTIS – Греческий бог за 1200 д.н.э. Рожден 25 декабря-распят и пробыв в могиле 3 дня воскрес. KRISHNA в Индии за 900 д.н.э. Его приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса со своими учениками, а после смерти воскрес. Греческий DIONYSUS рожден девой 25 декабря, путешествовал и учил людей творя чудеса(такие как превращения воды в вино) его называли: Царем царей, Единородным сыном Божьим, Альфа и Омега и другими эпитетами, а после смерти он воскрес. Персидский бог MITHRA родился 25 декабря, у него было 12 учеников, творил чудеса, после смерти он был захоронен на 3 дня и потом воскрес, его называли: Истиной, Светом,итд днем поклонения MITHRA было воскресенье) - В действительности многие спасители существовавшие в разные времена по всему миру попадают под это правело.

Остается вопрос, откуда взялись эти схожие черты, почему дева родила 25 декабря? почему был мертв 3 дня, а потом воскрес? почему 12 учеников и последователей? - Что бы понять это давайте обратимся к последнему солнечному мессии. Иисус Христос рожден девой Марией 25 декабря в BETHLEHEM-е, его рождение ознаменовалось звездой на востоке, по которой его место рождения нашли три царя волхва. Он учил детей когда ему было 12, в 30-ть был крещен Иоанном Крестителем и начал свое служение. У Иисуса было 12 учеников, с которыми он путешествовал, творя чудеса. Он был известен как: Царь царей, Сын Божий, Свет Земной, Альфа и Омега итд. После предательства учеником своим Иудой он был распят, похоронен на три дня, а затем воскрес и вознесся на небо.

Во-первых, история рождения имеет астрологический смысл, звезда на востоке это Сириус самая яркая звезда в ночном небе, которая 24 декабря образует линию с тремя яркими звездами в поясе Ориона., эти три звезды сегодня, как и в древности называются тремя царями. Эти «три царя» и звезда Сириус указывают, где встанет солнце 25 декабря – вот почему «три царя» следуют за звездой на востоке, что бы найти место восхода, то есть рождение солнца! Дева Мария – это созвездие девы, древний символ девы измененная буква M(сложно тут показать) Мария на виду с другими девами ставшая матерью: Мать Адониса – MYRRA. Мать Будды – MAYA так же начинаются на M. Дева так же имеет отношение к так называемому дому хлеба (созвездие девы) в свою очередь BETHLEHEM так же переводиться буквально как «дом хлеба» и указывает на созвездие девы, то есть это место на небосклоне, а не на земле.

Есть еще один интересный феномен, происходящий накануне 25 декабря во время зимнего солнцестояния. Начиная со времени летнего солнцестояния до зимнего, дни становятся короче и следовательно солнце дает меньше света. Для древних сокращение дня и прекращение роста растений, приближение зимы, символизировало смерть. Это была смерть солнца. Она наступала 22 декабря, когда солнце оказывалось в своей наинизшей точке на небосклоне. В это время случается любопытное явление солнце прекращает свое зримое движение на юг на три дня(22,23,24), во время этой паузы солнце останавливается в районе созвездия Южного Креста, а 25 поднимается на один градус севернее(предзнаменуя удлинение дня, тепло и весну.) Метафорически говорится: Солнце умирает на кресте на три дня, затем воскресает и рождается заново. Вот по тому Иисус и другие солнечные божества оказываются распятыми, умирают на три дня, а затем воскресают. Однако воскрешения солнца не праздновали до наступление равноденствия т.е пасхи, так происходит потому что в день весеннего равноденствия солнце берет верх над силами тьмы т.е день становиться длиннее ночи, что совпадает с приходом весны.

12 учеников Иисуса есть нечто иное как 12 созвездий зодиака и сопровождают путешествие Иисуса(солнце). В действительности чисто 12 повторяется повсюду в Библии - эта книга связана с астрологией как никакая другая. Кстати упрощенное языческое представление зодиака как символ выглядит обыкновенным крестом центр которого является так же центром круга поменьше(т.е солнца) – это не Христианский, а языческий знак. Именно по этому Иисус на ранних иконах изображается с головой в центре креста, поскольку Иисус это солнце…Cын Божий/Свет Земной/Вознесенный Спаситель который придет снова как и каждое утро/он сияние Господне которое защищает от тьмы/ он рождается заново каждое утро/ его можно увидеть исходящим из облаков/ в небесах с короной из шипов (то есть с лучами!)

Далее одна из важнейших астрологических и астрономических метафор в Библии имеет отношение к эрам или векам. Что бы понять это мы должны ознакомиться с тем, что такое прецессия или предварение равноденствий. Древние Египтяне как более ранние культуры знали, что приблизительно каждые 2150 лет, солнце вставало утром в день весеннего равноденствия в новом созвездии зодиака(это возникает из-за медленного раскачивания оси земного шара). В этом цикле созвездия идут в обратную сторону по сравнению с обычным годичным циклом. На то что бы прецессии пришли через все 12 знаков уходит примерно 25.765 лет – это так называемый Платонов год. Древние хорошо знали об этом, они называли каждый период 2150 лет – эрой! С 4300 до 2150 д.н.э была эра Тельца. С 2150 до 1 года нашей эры была эра Овна, а уже с 1 н.э примерно до 2150 н.э сегодняшняя эра Рыб, затем последует эра Водолея.

В Старом Завете Моисей явился с 10 заповедями, его огорчило то, что люди покланялись золотому тельцу, и он сказал людям убивать друг друга, что бы очиститься. Многие исследователи Библии объясняют его гнев тем, что Израильтяне покланялись идолу или что-то в этом роде, в действительности золотой телец это созвездие. Моисей подставлял собой новую эру Овна(по этому иудеи используют в ритуалах бараньи рога) а по наступлении новой эры каждый должен отбросить старую. Об этом переходе свидетельствуют и другие божества. Например Митра дохристианский бог, который убивает тельца в похожем мифе. Таким образом, Иисус возвещает приход эры, которая сменяет эру Овна, то есть нынешнюю эры Рыб. Символ рыб в изобилии встречается в Новом Завете (Когда он начал свое служение, вступив в Галилею, он встретил двух рыбаков, которые последовали за ним итд). Вы встречали символ рыбы Иисуса даже на автомобилях, но мало кто из нас знает, что он в действительности означает – Это языческий астрологический символ, которой обозначает царство солнца в эру рыб. В Евангелии от Луки(22.10) ученики спросили Иисуса, где они встретят его после его ухода. Он сказал им: “Вот при входе вашем в город, встретиться вам человек несущий кувшин воды, последуйте за ним в дом, в который войдет он.” - Человек с кувшином воды это Водолей, которого часто изображали как человека льющего воду из кувшина, он представляет эпоху, следующую за эрой Рыб. Когда солнце сын Божий покидает эру Рыб (Иисус), он идет в дом Водолея, поскольку водолей следует за рыбами в цикле прецессий.

Далее, все мы когда-то слышали о конце света (кроме иносказательных описаний в книге откровений) важный источник этой концепции Евангелии от Матвея(28.20) где Иисус говорит: “Я с вами во все дни до окончания мира” – Однако, в анг версии Библии не верный перевод, как и во многих других местах. В действительности использовалось латинское слово AEON то есть век/эра (AGE). Концепция конца света есть не что иное, как не понятая астрологическая аллегория.

Сама фигура Иисуса в жизни описании и в астрологическом подтексте есть прямое заимствование от языческого бога HORUS(Гора). Например на стенах Египетского храме в Луксоре которому больше 3500 лет есть символы изображающие непорочное зачатие, рождении и поклонение HORUS. В начале оттепель известила Изиду о том, что она родит Гора, затем свешенный дух оплодотворил деву, отсюда поклонение непорочному зачатию. Сходство между историей Иисуса и религии древних Египтян потрясающие. Заимствования на этом не кончаются история Ноя и его ковчега тоже из Египетской традиции, история великого потопа встречается по всюду в древнем мире насчитывая более 200 упоминаний из разных периодов. Взглянем на миф о Гильгамеше описанном за 2600 лет д.н.э. Эта история повествует о великом потопе, который наслал Бог, ковчеге с животными, спасенными на нем, и даже об отпущенном и вернувшемся голубе – Все эти сюжеты мы встречаем в Библии наряду с другими совпадениями. Или история Моисея: Считается, что когда он родился его положили в корзину и спустили на воду в реку ,что бы спаси от убийства, позднее его спасла царская дочь и взрастила как принца. Эта история один в один повторяет историю Sargon’s Birth(пишу по англ ибо боюсь исказить известное имя) жившего примерно 2250 лет д.н.э. К тому же Моисей один из пророков давший закон в мифологии в Индии – Ману дал божественный закон, на острове Крит – Минос, в Египте – Мисес у которого были каменные таблички, на которых и был записан божий закон. MANOU, MINOS, MISES – MOSES. Что касается 10 заповедей они на прямую заимствованы из 125 гл Египетской книги мертвых, что было: Я не украл/-стало-/Не укради. То что было Я не убил/-стало-/Не убий..итд На самом деле древне египетская религия являет собой основу иуда христианской теологии – Крещение. Жизнь после смерти. Страшный суд. Непорочное зачатие. Воскресение. Распятие. Ковчег завета. Великий потоп. Обрезание. Спасители. Святое причастие. Пасха. Рождество и многое-многое другое.

Юстин Мартер(100-165н.э) один из первых историков и апологетов христианства писал: “Когда мы говорим, что Иисус Христос наш учитель был зачат без соития, а затем распят, умер, воскрес и вознесся на небеса – мы и не утверждаем ничего отличного от того во что верите вы, поклоняясь своим богам, сыны Юпитера.” В другом труде Юстин говорит: “Он рожден девой, примите это как и аналогичный случай с Персеем ” - очевидно что Юстин и другие ранние христиане знали насколько схоже христианство с языческими религиями.

Библия - есть сметь астрологии с теологией, как и все религиозные мифы до этого, переносы черт с одного персонажа на другого можно найти даже внутри её. В ветхом завете есть история Иосифа он был прототипом Иисуса, оба были рождены чудесным образом/ у Иосифа было 12 братьев у Иисуса 12 учеников/ Иосифа продали за 20 серебряников - Иисуса за 30/ Брат Иуда продал Иосифа - ученик Иуда продал Иисуса/Оба начали служение в 30 лет – параллели случаются сплошь и рядом.

Да и вообще есть ли какие либо не Библейские доказательства существования человека под именем Иисус, который путешествовал по свету с 12-тью последователями, исцелял людей и прочее. Во времена Иисуса(и после) жили многие историки которе могли бы подтвердить его жизнь, многие ли из них рассказывают об этой личности? Ни один! Хотя если честно это не значит, что апологета Иисуса как исторической личности не утверждают обратное. Обычно в защиту существования Иисуса упоминают четырех историков – Плиний младший, Свитоний и Тацит (это первые троя). У каждого из них есть в лучшем случаи несколько строк и они упоминают слово Christ/Chrestus/Christus которое есть не имя, но эпитет обозначающий «помазанник». Четвертый источник Иосиф Флавий, но еще столетие назад было доказано, что этот источник вымысел, к сожалению его до сих пор считаю реальным. Логично предположить, что человек который восстал из мертвых и вознесся на глазах у всех на небо, творил многие чудеса ему приписываемые – вошел бы в мировую историю. Но он не вошел. Если взвесить все доказательства очень велики шансы, что человека по имени Иисус просто не существовало.

Мы приходим к выводу, что христианство в действительности это ничто иное, как история Рима созданная в политических целях. В реальности Иисус был солнечным божеством в христианской секте гностиков и как и многие языческие боги был мифической фигурой. Увековечить Иисуса было политическим решением с целью контроля над массами. В 325 году н.э римский император Константин провел так называемый Никейский собор именно во время этой встречи была сформирована доктрина христианства и так началась история многих кровопролитий и обмана под именем Иисуса. А на протяжении следующий лет Ватикан удерживал политическую власть во всех Европе - это ознаменовалось такими прелестями как темные века и увлекательными событиями как крестовые походы и инквизиция.

“Миф – это идея, в которую все верят, несмотря на то, что это не правда. На глубинном уровне, на религиозном уровне миф использует религиозные чувства, что бы направлять и использовать людей. Суть не в том, насколько реальна эта история, суть в том, чему она служит. История не действует, если в неё не верит общество и народ. И дело даже не в том, что есть какие-то нехорошие люди, которые смеют, поднят вопрос истинности священной истории. Хозяева веры не будут вступать с ними в спор, они проигнорируют это или объявят богохульством!”

P/s Далее в док фильме идет рассказ о таких же мифических террористах с которыми общество воюет 24 часа в сутки и никогда не победит ибо они у нас в голове более реальны чем на самом деле. О тех, кто стоит за 11 сентября, войнами, религиями, банками и о том что ждет в будущем: единое мировое правительство, имплантированный чип к которому привязана вся жизнь человека, и никто заставлять и убеждать не будет, напугают/напугали так что сами этого попросим. Короч есть на что посмотреть, но эт уже иные темы

Текст фильма взят отсюда...там же дикуссия которую стоит прочитать

Мой магазинчик

iperepelkinДата: Суббота, 31.05.2008, 20:35 | Сообщение # 3
Сержант
Мудрёно, начиная с названия: "Я знаю, что такое Бог, но я знаю, чем он не является". Звучит загадочно, но как-то не совсем логично: 1. Если что-то не открыто нам, то не значит, что Бог этим не является. 2. Можно провести аналогию: я не знаю, кто такая Надя/Жанна, но знаю кем/чем она не является. И ещё: разве можно в рамках 35 минут фильма раскрыть религию, "то, кому это надо". Религия - прежде всего, твои отношения с Богом, а не попы в мантиях, не институт церкви. О себе - "мне это надо"(религия), потому что это выстрадано.

Надя

EnotДата: Четверг, 05.06.2008, 21:17 | Сообщение # 4
Подполковник
По мне так прежде всего ВЕРА!!! Религия это как раз то, что придумали люди. А вера она у каждого своя...

Нора Енота

AdyДата: Четверг, 26.06.2008, 17:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Вс ё очень просто бога нет

constructorДата: Четверг, 26.06.2008, 20:15 | Сообщение # 6
Майор
Ady. Алогично говорить, что чего-то нет, несуществует. Утверждать можно только, что что-то есть. Ведь раз говоришь, что нет, значит не видел, не слышал, не ощущал, а раз так - нет доказательств, что не существует )))
И ещё - под именем Бог люди подразумевают настолько разные понятия... И настолько далёкие от реальности... )

AdyДата: Суббота, 28.06.2008, 17:15 | Сообщение # 7
Рядовой
А если бог есть, то он против гомосексуализма, ведь это грех

EnotДата: Суббота, 28.06.2008, 22:48 | Сообщение # 8
Подполковник
А при чем здесь гомосексуализм??? У вас летнее обостренное или собственная латентность зашугала? biggrin

И раз уж заявляете, так сразу выкладывайте где можно почитать сие утверждение в Библии. Никто пока не нашел - может Вам удастся))))

Нора Енота

NadiaДата: Вторник, 01.07.2008, 17:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Надюш, нашла я "сие утверждение в Библии". Я только процитирую, не вставив ни одного своего слова, ни одного комментария. 1. Ветхий Завет: Книга Левит, глава 18, стих 22: " Не ложись с мужчиною, как с женщиной, это мерзость". 2. Книга Левит, глава 20, стих 13: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиной, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них". 3. Новый Завет: Книга Римлянам, глава 1, стих 27: "Подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение". 4. Книга 1-ое Коринфянам, глава 6, стих 9: "Или не знаете, что неправедные Царствия Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники", продолжение стих 10: "Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники Царствия Божия не наследуют".

Надя

INETДата: Вторник, 01.07.2008, 21:51 | Сообщение # 10
Admin
Nadia, ты чтож ...всю библию прочитала?

Мой магазинчик

constructorДата: Среда, 02.07.2008, 00:25 | Сообщение # 11
Майор
Вот я хоть и верую, но очень по своему. Никогда мне моя вера не мешала жить. Поэтому Библия, для меня, например, не является для меня достаточным аргументом ни в каком вопросе. Её писали всего навсего люди... А значит, это, выражаясь математически, не аксиома, а теорема, которую также надо доказывать. И если слова Библии где-то не совпадут с человеческими ценностями, которые я признаю и принимаю, значит я не соглашусь с ней.

NadiaДата: Пятница, 04.07.2008, 17:12 | Сообщение # 12
Лейтенант
Да, Кира, прочитала. А где очень понравилось - так несколько раз.

Добавлено (04.07.2008, 17:12)
---------------------------------------------
Имею в виду, что особенно близко.

Надя

constructorДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:53 | Сообщение # 13
Майор
А я ещё всерьёз за Библию не принимался...
Знаю, что там очень многое написано не буквально, да и вообще не просто языком, а на уровне подсознания. Как мантры. Только всё это щедро сверху засыпано и разбавлено "соавторами", каждый из которых хотел дать свою интерпретацию.
Так что читать и понимать скрытый смысл будет тяжко... Ещё не готов к этому, да и времени нет.

NadiaДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:03 | Сообщение # 14
Лейтенант
Что сложным языком написано - мне тоже так показалось. Сложно что касается имён и названий местности. Хотя иногда бывают слова, которые уже устарели. Например: "Как тать ночью", т. е. как вор. По поводу скрытого смысла - 85-90% понимается буквально. Скрытий смысл находится, как правило, в притчах. Мне показалось, не так сложна Библия, как мы думаем.

Надя

Форум » Амазония » Сундучок » Дух времени часть 1 (Религия - откуда что берется и кому это надо.СМОТРЕТЬ ВСЕМ!)
Страница 1 из 11
Поиск: