Понедельник, 18.12.2017, 09:43 | Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: INET, Enot 
Форум » Амазония » Курилка » Вселенский ужас!!!
Вселенский ужас!!!
INETДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Для меня вселенский ужас был в пятницу вечером, когда я привела своих детей из сада ( с пятидневки) ...привела домой...раскинула свои усталые мозги..и уткнулась в точку на телевизоре и оно вдруг все бац!!!! и погасло... surprised
И мне вруг мысль пришла в голову " cranky а вдруг эллектричество отключили" и к этому тут же вспомнила что у меня была задолженность, которую я оплатила но не позвонила и не уведомила нужную организацию о своем благом поступке...типа "добро нужно делать молча" а они наверно подумали сто я не заплатила и отключили мне все ... я начала перерывать все бумаги...искать ту самую бумажку где был телефон и ту самую квитанцию что оплатила...все это чисто механически...ибо мозги пытались озознать и принять произошедшее и придумать "что делать"
А что делать? действительно....это же почти конец света в прямом и переносном смысле. Вот для меня уютное пространство это что? это включенный комп с интернетом и кофе, которое опять таки без эллектричества не сделаешь. А для детей жизнь без телека и мультиков в выходные тоже конец всета. И от того картина будущего с геометрической прогрессией становится все ужасней и ужасней...

Но, все возможно не так плохо....сказал мне позитив из какого-то отдела мозга...и я уже начала к нему прислушиваться...и строить планы на кино, кафе, и всякие гулянья с детьми....в выходные
(потому что в этой самой бумажке что я нашла написано что они работают только в будни)
и тут.....произошло чудо!! Дали свет!!!! Уф cake вот оно счастье...

Мой магазинчик

constructorДата: Вторник, 29.07.2008, 00:16 | Сообщение # 2
Майор
Да... Как в современном техногенном мире шатко наше положение )
Завязаны мы на цивилизацию намертво...

EnotДата: Вторник, 29.07.2008, 12:30 | Сообщение # 3
Подполковник
"в пятницу вечером, когда я привела своих детей из сада ( с пятидневки) ...привела домой...раскинула свои усталые мозги..и уткнулась в точку на телевизоре..."

Непонимайт...я есть не понимайт(( а потому ноу комментс. Я по своему оболтусу мелкому скучаю, хоть он и то еще хулиганье бывает))))

Нора Енота

INETДата: Вторник, 29.07.2008, 12:57 | Сообщение # 4
Admin
Enot, Мы же уже говорила на эту тему с тобой. Я вот отлично понимаю что есть мамы которые "так любят своих детей что проводят с ними очень много времени" я тоже люблю просто иначе это выражаю. Я же не говорю что не скучаю...скучаю...только моя психика не выдерживает постоянного с ними общения, по этому для них же лучше общаться со мной пореже. Зачем себя насиловать?

И дело то вообще не в детях smile Я сама по себе одиночка...

И дети есть такие их называют Индиго...и много их...
для меня например самое ужасное наказание в детстве было...это пойти куда нибудь с матерью или отцом...я даже не болела...чтоб с ними дома не сидеть....у меня был свой мир в детстве...и лезть туда общением никакому взрослому не позволяла ни за какие коврижки.

Мой магазинчик

EnotДата: Вторник, 29.07.2008, 13:05 | Сообщение # 5
Подполковник
У меня тоже нервная система не выдерживает частенько))) И времени уделяю как мне кажется мало, но это да...кого на сколько хватает. А насчет Индиго...ага, тяжко, а че поделаешь... у нас вон и в школе проблемы, потому что ну не хотим мы как все да под одну гребенку.

И с родителями я не любила быть(ну правда от родителей зависит, мои до сих пор мозги е***, а это неприятно)

Нора Енота

NadiaДата: Вторник, 29.07.2008, 13:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Честное слово, читать страшно. Страшно, если мы за что-то осуждая своих родителей, сами становимся похожими на них. Как мой дядя. Мальчику 42 года, а до сих пор не может простить отцу, что тот его бил. В итоге - сам стал таким же отцом, только гораздо хуже. Мне кажется, я в первую очередь себе это говорю, прежде чем родить ребёнка, ответить себе честно - смогу ли я стать Матерью. А иначе какой смымл?

Надя

INETДата: Среда, 30.07.2008, 15:48 | Сообщение # 7
Admin
Nadia, понятно...
но не понятно имеет ли отношение ко мне? я лично не осуждаю мать за то что мне времени мало уделяла...а наоборот премного ей благодарна..это единственное хорошее что она сделала для меня.
И пусть мое воспитание не идеально ...но у нас дружеские теплые отношения с детьми...и это главное. Я их не лишаю выбора ...путь делают ошибки ...если нет критической точки, то лучшая ошибка это своя.

Вот вчера видела случай...это действительно было страшно и достойно осуждения.
Иду ..впереди мамашка толкает вперед детский пошарпанный велосипед ...я обгоняю ее ...и вдруг слышу грохот...оглядываюсь...
- Сука! играй играй..ты у меня набираешься дома,- прошипела мамаша алкоголичка, обращаясь к своей дочери, и еще раз ударила ногой в сиденье велосипеда, подтвердив свою угрозу

Я обратила внимание на мелкое существо ехавшее на этом велосипеде ...на вид 3 года...бледное изможденное лицо, совершенно не здоровый вид ...на щеках густая паутина вен непонятного происхождения ( ребенок явно инвалид) Потом посмотрела на мамашку...лицо еще не совсем слившееся но явственно обездушенное. Стеклянные глаза зло тупись на дорогу, в них же читалось желание выбросить дочь в ближайшую мусорку ...но мысль что эта кроха является ее кормилицей (для Москвы это 6000 руб в мес) ее наверно останавливала...
Женщина (уже не мамаша в моих глазах) сделала выпад вперед чтоб велосипед катился сам...и он покатился прямо на дорогу...каким то образом даже не перевернулся скатившись с высокого тротуара...поехал дольше ... остановился...чудо

( у ребенка есть везенье) Хотя ей явно не повезло родится вообще!!!!

Мой магазинчик

EnotДата: Среда, 30.07.2008, 15:55 | Сообщение # 8
Подполковник
да... подобные истории из жизни увы не редкость...

Нора Енота

NadiaДата: Среда, 30.07.2008, 16:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Кира (так и просится к тебе Жанна обратиться :D) - это ответ на твою реплику, а не тебе непосредственно. Когда я высказываю следеющую мысль, меня многие не понимают. Я жаже не могу осудить тех детей, которые бросают своих родителей в дома престарелых. Я уверена - любящего отца или мать туда не поместят.

Надя

constructorДата: Четверг, 31.07.2008, 00:57 | Сообщение # 10
Майор
Ох, ребят... Трудная это тема... Все правы и все неправы... И у каждого по своему...
Эх...

angelOkДата: Пятница, 06.03.2009, 21:03 | Сообщение # 11
Рядовой
а у меня нет пока детей.маленька ещё.да и человека надежного рядом не.(все еще в переди).наньчусь с другими(детьми подруг и родствеников.и они искренне меня любят.я обожаю свою маму.строгую.справедливую.добрую.но как только я призналась что я тема.вся талерантность прошла мигом. мамы хотят добра своим детят.но как только человек выходит из крылышка матери и чувствует свободу.независимость. то забывает. что мама это человек который хочет только добра тебе.защищает как может(и от себя в том числе). просто надо объяснять родтелям или ограждать(как в моем случае)от информации.(курево.девочки.пиво).

Форум » Амазония » Курилка » Вселенский ужас!!!
Страница 1 из 11
Поиск: